«Детский сад п. Мяунджа»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад п. Мяунджа» создано на основании Постановления    администрации   Сусуманского  района 68/2 от 22.02.2011года «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад п.Мяунджа» путем изменения типа существующего муниципального дошкольного  образовательного учреждения «Детский сад п.Мяунджа».

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад п. Мяунджа».

Сокращённое наименование: МБДОУ  «Детский сад п. Мяунджа».

Функции и полномочия учредителя осуществляет комитет по образованию администрации Сусуманского района, являющийся уполномоченным органом местного самоуправления.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение « Детский сад п. Мяунджа» обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте  от 3-х  до 7 лет.

В  своей  деятельности МБДОУ  руководствуется  федеральными   законами, указами   и  распоряжениями  Президента  Российской Федерации,  постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, решениями  соответствующего государственного или муниципального органа, осуществляющего управление в сфере  образования,  Типовым  положением о дошкольном образовательном учреждении,  уставом МБДОУ,  договором, заключённым  между МБДОУ  и  родителями  (законными  представителями).

Учредитель:

Комитет по образованию