Структура управления

Участниками образовательного процесса дошкольного учреждения являются воспитанники, родители (законные представители), педагогические работники.В дошкольном учреждении 5 групп .

С детьми работают квалифицированные сотрудники:

- старший воспитатель;

- музыкальный руководитель;

- воспитатели групп;

- воспитатель по физической культуре ;

- инструктор по плаванию;

- педагог-психолог;

- медсестра по массажу;

- медсестра ЛФК

- старшая медсестра.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующая:

- действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях;

- распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

- в соответствии с законодательством о труде принимает на работу и увольняет работников, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскания;

- несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

- издает приказы, распоряжения в рамках своей компетентности, регламентирующие деятельность ДОУ.

- отвечает за жизнь и здоровье детей, организацию воспитательно - образовательного процесса, питание, безопасность.

Общее руководство учреждением осуществляет Педагогический совет, в состав которого входят все педагоги. Педагогический совет решает вопросы своей деятельности на заседаниях.

Педагогический совет правомочен:

- принимать Устав, изменения и дополнения, вносимые в Устав;

- определять направления воспитательно-образовательной деятельности учреждения;

- принимать программы воспитания и обучения в учреждении;

- утверждать планы аттестации педагогических кадров;

- рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров;

- рассматривать и утверждать методические направления работы с детьми в различных группах, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;

- разрабатывать и утверждать типовой договор с родителями (законными представителями), правила внутреннего трудового распорядка.

Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения осуществляет Учредитель – Департамент образования города Москвы и Северное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.

Учреждение имеет управляемую и управляющую системы. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического-медицинского – обслуживающего-детского.