Главная » Архив материалов

К празднику «День защитника Отечества», наши воспитанники приняли участие в смотре «Песни и строя». 2-я младшая группа выступила под песню «Маруся», средняя -  «Морячка», средняя «А» под «Идет солдат по городу», старшая – «Солдатушки - бравы ребятушки», подготовительная  выступила с  соответствующим танцем под  песню из кинофильма «Летчики». Каждая группа имела свою эмблему и элемент формы.

1-е место  получили воспитанники подготовительной группы.

2-е место разделили между собой воспитанники 2-й мл. и средней «А» групп.

3-е место разделили между собой воспитанники средней и старшей группы.

Просмотров: 1077 | Добавил: RoL | Дата: 22.02.2013 | Комментарии (0)

Ура! Мы (средняя «А» группа) дипломанты районной выставки-конкурса рисунков, плакатов, фотографий «Я – патриот России» в номинации «Наша армия сильна».

«Солдатушки-бравы ребятушки».

В номинации «Уголок России - отчий дом» приз зрительских симпатий получила работа старшей группы

«Мяунджа - цвети и процветай».

Просмотров: 641 | Добавил: RoL | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

Этот праздник стал самым значимым в жизни детей. Чудеса, приключения, перевоплощения, подарки, что может быть интересней?

Поздравляем воспитанников и их родителей с Новым годом!

Просмотров: 455 | Добавил: RoL | Дата: 30.12.2012 | Комментарии (0)

«Мать -  все в  жизни, она – источник нежности, сострадания, жалости и прощения…»

(Д.Джебран).

Каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается  День матери. И наши дети  знают об этом. Только любящий, уважающий и почитающий свою мать человек достойный уважения. А мужчины должны быть примером для сыновей, примером достойного отношения к матерям и женам.

Самому главному человеку в жизни  ребенка на празднике было сказано множество самых теплых слов,  спето  лучшие песни. Дети были в национальных костюмах, чтобы подчеркнуть, что любовь и почитание матери – это национальная традиция.

Просмотров: 398 | Добавил: RoL | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые родители воспитанников старшей группы. Приглашаем Вас на родительское собрание, которое состоиться 20 ноября 2012 года.
Просмотров: 520 | Добавил: RoL | Дата: 16.11.2012 | Комментарии (0)

В рамках месячника «За здоровый образ жизни» был проведен праздник "День здоровья".

Была проведена предварительная работа с детьми. В этом помогли занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины-защитники организма», знакомство детей на физкультурных занятиях с разными видами спорта, беседа о его значении для человека».

А выбрать правильный путь к здоровью детям помог на празднике Зубок. Вместе было весело и интересно. Дети, взяв на вооружение все свои знания, помогли вылечиться зверятам из лесной больницы.

Просмотров: 546 | Добавил: RoL | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

Первый  осенний месяц – сентябрь. Какая главная задача в сентябре? – Сбор урожая.  Готовились к празднику основательно. Много узнали об овощах и фруктах, научились их различать по характерным особенностям  (форма, цвет,  вкус,  запах и т.д.). Узнали, как из маленького зернышка вырастает колос, как его обмолачивают, делают муку, готовят тесто и пекут хлеб. И чтобы хлеб попал к нам на стол, многие люди должны потрудиться и труд их нелегкий. На празднике дети читали стихи и пели песни об осени, об явлениях природы, помогли  собрать урожай. В конце праздника в ходе игры отведали  фрукты и овощи.

Просмотров: 855 | Добавил: RoL | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (0)

« 1 2